Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эмир Кустурица откроет в Сочи свой фестиваль бесплатным концертом

Культура В регионе
Эмир Кустурица откроет в Сочи свой фестиваль бесплатным концертом

В премьерном кинотеатре «Люксор IMAX» режиссер Эмир Кустурица откроет в Сочи фестиваль «Брояница Кинофест 14 апреля. Марафон Кустурицы».

Вместе со своей фолк-рок-группой «The No Smoking Orchestra» он исполнит новую музыкальную программу «По млечному пути», посвященную выходу последней работы режиссёра с одноимённым названием, – сообщает пресс-служба «Люксор». Фестиваль будет проходить в кинотеатре «Люксор IMAX» с 14 по 16 апреля, где будут представлены лучшие картины известного кинорежиссера. Картина «По млечному пути» станет фильмом открытия фестиваля. Мировая премьера фильма состоялась в прошлом году на Венецианском кинофестивале. В рамках «Марафона Кустурицы» также будут представлены известные картины Эмира Кустурицы:

Андеграунд» (1995 г.) – обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 1995 года. Пятый полнометражный фильм режиссёра Эмира Кустурицы, трагикомедия по сценарию Душана Ковачевича, основанному на его же пьесе.

«Марадона» (2008 г.) – документальный фильм о знаменитом аргентинском футболисте Диего Марадоне.

«Чёрная кошка, белый кот» (1998 г.) – культовый фильм режиссера, удостоенный «Серебряного льва» на Веницианском фестивале в 1998 году.

«Жизнь как чудо» (2004 г.) – трагикомедия производства Сербско-черногорского содружества и Франции.

«Фестиваль «Брояница Кинофест. Марафон Кустурицы» откроется живым выступлением Эмира Кустурицы и его группы «The No Smoking Orchestra». Также в программе фуршет от генерального партнера мероприятия – вина торговой марки «Броjаница». Сбор гостей 14 апреля в 18:00, – говорится в сообщении пресс-службы Люксор IMAX. Билеты на премьеру «По млечному пути» и фильмы Марафона Кустурицы можно приобрести на сайте и в кассах кинотеатра. Концерт с живым участием режиссера и музыканта Эмира Кустурицы будет бесплатным, – об этом заявили в пресс-центре МореМолл.


Для справки: Эмир Кустурица – актёр, режиссёр, сценарист, продюсер, композитор югославского происхождения. Номинант на Оскар и обладатель Золотой пальмовой ветви (4 премии), Премии Сезар и дважды победитель Венецианского кинофестиваля. Кроме работы в кино, известен как участник сербской фолк-рок группы «The No Smoking Orchestra». 

Инесса Новикова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2