Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сорок лет назад перестало биться сердце Владимира Высоцкого

Культура В стране
Изображение загружается Видео: Фото из открытых источников
Великий бард, поэт и человек ушел в разгар Олимпиады 1980 года, которая проходила в Москве.

Проводить в последний путь актера, жившего и игравшего на сцене на разрыв аорты, не вписывавшегося в схемы и системы, пришла вся Москва. Гениальность Высоцкого имеет такой непостижимый масштаб, что его творчество близко и понято абсолютно всем поколениям. И впредь так будет.

О годах жизни с Высоцким Марина Влади говорила в интервью газете «Культура»: «Это было самое яркое время в моей жизни. Я любила и продолжаю любить Володю. Чувство не ушло. Высоцкий — как человек и как артист — остается моей главной страстью. Нам, еще совсем молодым, было так трудно бороться против тогдашней системы, людей, которые унижали Володю, закрывали его спектакли. Тяжело пришлось обоим. Высоцкого отчасти не трогали потому, что его любил народ. К тому же, он был моим мужем». По ее словам, именно Высоцкий оказался из ее четырех мужей наиболее близок к идеалу.

Кстати, на Ваганьковском кладбище, где был похоронен Владимир Высоцкий, был модернизирован памятник. У Высоцкого появилась другая «голова». Работой скульптора Александра Рукавишникова сын барда Никита остался обновленным монументом доволен.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2