Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гореть в аду звезде из КБР Сати Казановой пожелал певец Данко

Культура В стране
Гореть в аду звезде из КБР Сати Казановой пожелал певец Данко Фото: paparazzi.ru

На пресс-конференции в Нальчике, посвящённой состоявшемуся концерту «МИР», 11 сентября девушка сказала, что «больным, кривым и косым» детям денег не даст. О самом концерте, идея которого была в том, чтобы под эгидой своего фонда собрать успешных исполнителей, когда-то покинувших родной край, но сохранивших любовь к национальной культуре, рассказывал «Кавказ Пост» ранее. Сказанные Сати Казановой слова прозвучали в том контексте, что её благотворительная организация будет заниматься только творчеством, но никак не помощью. Презентуя своё дело, певица дословно сказала: «Фонд «Культура и жизнь» не занимается больными, кривыми, косыми, прости Боже, детьми. Мы занимаемся именно культурными социальными и творческими инициативами. Много других замечательных организаций в России занимаются реабилитацией больных детей. Мой фонд был создан на таком юношеском максимализме года четыре с половиной назад (2 октября Сати Казановой исполнится 34 года, солидный возраст для любого не инфантильного человека, так что юношеская пора, видимо, у неё затянулась, – Ред.), потом я его «заморозила», а потом была у министра культуры РФ, у полпреда в СКФО Хлопонина. И идея была именно в том, чтобы под эгидой фонда проводить фестивали». 

Взорвала Интернет 11 сентября  

Видеозапись выступления Казановой местные жители выложили в YouТube. Очень жёстко отреагировал на сказанное певицей популярный исполнитель Данко, слова Сати задели его за живое, ведь его родная дочь , ребёнок от второго брака, из-за ошибки врачей несколько лет назад родилась с тяжёлым недугом ДЦП. На своей странице в Инстаграм он прикрепил скриншот с видео пресс-конференции Казановой и выставил пост: «Хотите мое мнение? Так вот – гори в аду!!! Для всех это пустой звук, а у меня ребёнок больной. Для меня это как удар по яйцам, как плевок в лицо. Остальным это всё тупо поржать или вообще никак их не касается. А мне это слышать очень болезненно». Говорят, что позже в телефонном разговоре звёзды российской эстрады помирились, и Данко запись убрал .А через несколько дней уже сама Сати Казанова в Сети извинилась: «11 сентября я имела неосторожность выразиться некорректно по отношению к детишкам с проблемами по здоровью. Приношу извинения перед теми, кого я обидела или оскорбила. «Поймёте вы меня или нет, но я буду продолжать дело то, что делаю и буду продолжать приезжать в родную республику».

Вот такая гордость Кабардино-Балкарии

Зато пользователи интернета не простили звезде российского шоу-бизнеса её выходок, и самые мягкие из высказываний в соцсетях такие: «Жесть) воспитание на нуле», Если б она болела чем-то, говорила бы так?», «Зажралась и всё, что ещё тут сказать», «Культура на нуле», «И это гордость КБР?». Посты жителей Кавказа полны негодования. Одна из женщин эмоционально написала: «У меня племянник больной и племянница тоже. Если ты осознанно ненавидишь больных детей… больные дети – это подарок судьбы и испытание для родных, я так говорила своим племянникам. Я обращаюсь к этой даже имя произнести не хочу, но нужно, Сати. Люди, я знаю, желать плохое нехорошо, но как по другому не ответить, когда вчера племянник спрашивает: «Тётя, почему я не как все?». На что я всегда отвечаю, что он мой подарочек с небес, когда моя сноха и сестра плачут над детьми больными, им эти же дети говорят: «Не плачь, мама, нам тётя сказала, что мы подарочки от небес ей. Она затронула самое больное, Аллах велик, всё сказанное вернётся обратно». 





logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2