Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Грандиозное барабанное шествие в Сочи проходит в ритме бразильского карнавала

Культура В регионе
 Грандиозное барабанное шествие в Сочи проходит в ритме бразильского карнавала Фото: Управление информации и аналитической работы администрации г. Сочи

Музыкальные мастера Гвинеи и Сенегала выступят на I международном фестивале «Барабаны мира в Сочи».

В этнокультурном центре «Моя Россия», что за курортом «Роза Хутор», 4-5 февраля проходит удивительное культурное событие. Фестиваль открылся в субботу самым большим Барабанным шествием в истории фестиваля. Оно стартовало с площади перед канатной дорогой Альпика-Сервис, затем барабанщики дошли до Ратуши на Роза Хутор, и всё плавно перешло в субботний гала-концерт в этнопарке «Моя Россия» (на фото).

Также ярким зрелищем стал музыкальный баттл между детскими командами барабанщиков из Новороссийска и Сочи. В воскресенье программа мероприятия стартовала с традиционной Церемонии мира перед главной сценой фестиваля, в которой могли принять участие все гости «Барабанов мира».

На фестивале продолжаются мастер-классы, сейшны, работа этно-ярмарки. В половине пятого воскресного вечера начнётся концерт с участием звезд перкуссии России и мира. На фестиваль приехали Калю Куите (Гвинея), Джага Самба (Сенегал), Габриэль Цуркану и Михаил Ноллендорф из Краснодара, Анастасия и Дмитрий Шафран, а также Барабанный дом из Екатеринбурга, Ян Бедерман и музыканты из Оркестра интуитивной музыки из Москвы, коллектив Буготак (Сибирь-Сочи) и многие другие.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2