Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья принял участие в открытии международного фестиваля уличной культуры «Кардо»

Культура В регионе
Губернатор Ставрополья принял участие в открытии международного фестиваля уличной культуры «Кардо» Фото: пресс-служба губернатора СК
В Ставрополе на площади Ленина торжественно открыли Гранд-финал Международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «Кардо». 

В открытии приняли участие глава региона Владимир Владимиров, председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова, гендиректор конкурса-премии «Кардо» Валентин Работенко.

Как подчеркнул губернатор Владимир Владимиров, была проведена масштабная работа, чтобы гостям и участникам мероприятия понравился Ставрополь, Ставропольский край и та атмосфера творчества, спортивного азарта, которая царит на фестивале уличной культуры. 

photo_2023-08-18_12-39-15.jpg

«От души благодарю всех, кто готовил этот праздник, благодарю участников и гостей «Кардо». Сегодня Ставрополье принимает самую талантливую молодежь в области уличной культуры и спорта. Наш край стал площадкой для их творческого развития и общения. Такие события объединяют народы, делают ближе людей, живущих за тысячи километров друг от друга, говорящих на разных языках. Желаю каждому из вас найти здесь единомышленников и новых друзей. А победителями пусть станут талант и мастерство», — сказал Владимир Владимиров.

«Кардо» зародился шесть лет назад в Ставрополе. Конкурс менял площадки проведения, и вот снова вернулся в родную гавань. За шесть лет «Кардо» приобрел мировую известность и популярность. В этом году 2023 году конкурс присоединился к Президентской платформе «Россия – страна возможностей».

В «Кардо»-2023 — это 2,5 тыс. молодых спортсменов, музыкантов, художников из нескольких десятков стран мира и более 80 регионов России. 

KARDO.jpg

До этого они 7 месяцев бились в отборочных турах, чтобы попасть в Гранд-финал, и вот в Ставрополе собрались лучшие из лучших представителей уличной культуры и спорта.

Как подчеркнула на церемонии открытия гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова, победители и лауреаты конкурса разделят между собой призовой фонд более 3 млн рублей. 

Гранд-финал будет проходить в течение трех дней. На «Кардо» будут определены сильнейшие в следующих номинациях: хип-хоп, брейкинг, паркур, воркаут, трикинг, граффити, скейтбординг, bmx, скут, диджеинг. 

В рамках каждого направления пройдут зрелищные соревнования на отдельных оборудованных площадках. Также участников ждут образовательная программа.

Мероприятие завершится 20 августа церемонией награждения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2