Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске открылась выставка «Микромир: насекомые Кавказа»

Культура В регионе
В Кисловодске открылась выставка «Микромир: насекомые Кавказа»
Она проходит в Нарзанной галерее.

Жители и гости Кисловодска могут открыть для себя мир насекомых Северного Кавказа. Увидеть их во всех мельчайших подробностях можно на фотовыставке «Микромир: насекомые Кавказа», сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска.

Выставка проходит в Нарзанной галерее. Автор снимков - ученый-энтомолог Алексей Бибин. Он запечатлел насекомых с помощью макросъемки. Фотографии получились впечатляющими: можно разглядеть каждую ворсинку на теле кузнечика или бабочки. Мало кто видел насекомых так близко.

На выставке представлено 40 снимков: это лучшие из работ фотографа и ученого. Алексей Бибин принял участие в церемонии открытия выставки и рассказал посетителям, как создавалась эта фотоколлекция, какие наиболее редкие насекомые попали в кадр и насколько сложна макросъемка дикой природы.

«Насекомые очень чутко реагируют на движение, поэтому приближаться во время съемок нужно медленно и аккуратно. От фотографа требуются не только терпение и выдержка, но и определенные «авторские хитрости», - рассказал Алексей Бибин.

Ученый также рассказал о последних открытиях в области исследования насекомых – обитателей Северного Кавказа.
0+
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2