Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетия в 2018 году получит более 170 млн рублей на строительство сельских домов культуры

Культура В регионе
Ингушетия в 2018 году получит более 170 млн рублей на строительство сельских домов культуры
Это самая большая региональная субсидия Минкультуры РФ в 2018 году.

В 2018 году Ингушетия получит от Минкультуры РФ субсидию в размере 173,9 млн рублей. Эти деньги пойдут на строительство домов культуры в сельской местности, сообщили во вторник в пресс-службе постпредства Ингушетии при президенте РФ в Москве. Это является самой большой региональной субсидией Минкультуры России в этом году, говорится в сообщении.

Как подчеркнули в ведомстве, субсидия будет направлена на строительство 8 домов культуры в сельской местности, столько же домов культуры было построено и сдано в республике в 2017 году.

По данным республиканского Минкультуры, показатель уровня обеспеченности населения объектами культурно-досугового типа в Ингушетии в настоящее время составляет 26%, что является самым низким показателем в России. Таким образом, субсидия поможет вывести ситуацию с обеспеченностью объектами культуры на общероссийский уровень.

Как сообщила агентству министр культуры республики Марет Газдиева, глава региона Юнус-Бек Евкуров лично контролирует, чтобы все объекты сдавались в срок и были оснащены соответствующим оборудованием. 

По данным Министерства культуры РФ, общий объем субсидий регионам в 2018 году составит 1,822 млрд рублей. В регионах СКФО наибольший объем средств получат Ингушетия (174 млн рублей), Карачаево-Черкесия (153,6 млн рублей) и Чечня (88,7 млн рублей).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2