Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ирина Петровская: В жизни Малашенко материала на десяток «Новых русских сенсаций»

Культура В стране
Ирина Петровская: В жизни Малашенко материала на десяток «Новых русских сенсаций»
По мнению телеобозревателя, «птенцы» бывшего малашенковского гнезда не преминут воспользоваться «сенсациями».

Напомним, что один из основателей НТВ, политтехнолог и медиаменеджер Игорь Малашенко покончил с собой.

Ирина Петровская на страницах «Новой газеты» заметила, что о смерти умницы и интеллектуала Малашенко все главные телеканалы страны сообщили сдержанно, не педалируя тему добровольного ухода из жизни и сопутствующих ему драматических жизненных обстоятельств.

Петровская обратила внимание, сколь  оперативно на смерть бывшего начальника откликнулся на своей странице в фейсбуке ведущий Андрей Норкин, «прошедший большой путь от того НТВ до НТВ сегодняшнего и успешно по ходу перестроившийся в угоду изменившимся реалиям».

Обозреватель «Новой» говорит: «В своем поминальном тексте он с невероятным чувством превосходства человека, вовремя сориентировавшегося в новой ситуации, с иронией описывает неудачника и лузера, прежде уверенного в том, что вершит судьбы мира». Ирина Петровская добавила, что, подобно Малашенко,  «не нужны здесь и сейчас многие другие талантливые и независимые люди, которым претят грязь, ложь и повсеместное холуйство. Их и после смерти будут бить смертным боем в своих помоечных программах те, кто в глубине души все-то про себя понимает — тем больше ненависть к иным, ярким и не похожим на них. Да и рейтинг на крови очень даже впечатляющий».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2