Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров потребовал извинений от депутата Рады, толкнувшего Ольгу Скабееву

Культура В регионе
Изображение загружается
Глава Чечни пригрозил Бориславу Березе «звонкой оплеухой».

Грозный, 25 января. /Кавказ Пост/. Глава Чечни Рамзан Кадыров заступился за российскую журналистку Ольгу Скабееву после инцидента с депутатом Верховной рады Бориславом Березой.

Напомним, депутат Верховной рады и представитель делегации Украины в ПАСЕ Борислав Береза толкнул и оскорбил Скабееву во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко в кулуарах ПАСЕ.

«Если бы в Чечне или ином регионе России совершили подобные действия против украинской журналистки, весь западный мир гудел бы. В один голос трезвонили бы о правах человека. Теперь же, когда в ПАСЕ применили силу в отношении российской девушки и журналистки, молчат, как будто в рот воды набрали», – отметил Кадыров в Telegram-канале.

Глава Чечни призвал Березу принести журналистке извинения, в противном случае депутат рискует встретить истинного мужчину, «который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху».


Впрочем, каким именно образом украинский депутат должен извиниться перед журналисткой, Кадыров не уточнил.

Напомним, Рамзан Кадыров очень трепетно относится к процессу принесения извинений, и даже задал определенный тренд. Искупление проступка, так или иначе оскорбившего кого-либо, должно начинаться с публичного покаяния. Не брезгует извинениями и сам глава региона. Таким образом, не исключено, что и Березе придется отправиться в Чечню, и выступить на местном телевидении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2