Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Киноманов ждет премьера документального сериала Сергея Минаева «Рестораны Москвы»

Культура В стране
Киноманов ждет премьера документального сериала Сергея Минаева «Рестораны Москвы»

Новый сериал покажет Wink 30 марта.

Любители кино смогут увидеть премьеру нового документального сериала журналиста и писателя Сергея Минаева «Рестораны Москвы» (18+). Его 30 марта покажут видеосервисы Wink и Premier, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Сериал войдет в линейку Wink Originals. Его участниками стали главные герои ресторанной индустрии. Проект состоит из шести серий. Его производством занималась компания Line Up Данилы Шарапова и Сергея Минаева. Поддержку оказал Институт развития интернета.

Трейлер сериала: https://www.youtube.com/watch?v=UEKs-FRYVvE

По сюжету Сергей Минаев и самые известные рестораторы и звезды гида Michelin устраивают большое путешествие по ресторанной индустрии Москвы. Они хотят узнать, как устроены самые модные заведения столицы, как готовятся самые изысканные блюда, а также какие тернии готовит судьба на пути тех, кто занимается ресторанным бизнесом.

«В этом фильме мы попытались показать, как устроена московская гастрономическая «сцена»: от грядки до тарелки, от первого эскиза до открытия ресторана. И за всем этим стоят потрясающие люди, ежедневно дарящие нам радость», — рассказал автор сериала Сергей Минаев.

Создатели проекта раскроют много секретов. В разделе «Кухня» звезды гида Michelin покажут, как с помощью новых технологий изменить вкус самых простых продуктов. Они угостят Сергея Минаева едой будущего, которая напечатана на 3D-принтере.

В разделе «Дизайн» известные рестораторы расскажут Сергею Минаеву, во сколько обойдется открытие собственного ресторана в Москве. Они раскроют секреты создания уникального дизайна и покажут стройки новых заведений.

В разделе «Создатели» Сергей Минаев познакомится с людьми, которые круто изменили свою жизнь и стали рестораторами. В разделе «Иностранцы» зрители узнают истории известных иностранных шефов, которые приехали в Москву и остались в ней, изменив московскую гастрономию.

В разделе «Бары» Сергей Минаев узнает, как за последние годы изменилась барная культура Москвы. В разделе «Рынки» рассказывается, что московские рынки стали новыми местами досуга, где продают товары и создают новые ресторанные концепции.

Директор Wink Антон Володькин напомнил, что прежние проекты Сергея Минаева – «Девяностые» и «Нулевые» — пользовались огромной популярностью. И сериал «Рестораны Москвы» тоже понравится зрителям, и не только московским.

«Региональные представители индустрии смогут лучше узнать опыт столичных коллег, а гурманы, которые собирается приехать в Москву в командировку или путешествие, — выбрать лучший, по их мнению, ресторан. В целом получился честный и поучительный разговор о том, что происходит до того, как мы получаем в стильном зале красиво поданное блюдо», - считает Антон Володькин.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2