Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Киноманы посмотрят сериал «Право на свободу» о борьбе с современным рабством

Культура В стране
Киноманы посмотрят сериал «Право на свободу» о борьбе с современным рабством

Онлайн-премьеру эксклюзивно представит Wink.

Российские киноманы смогут посмотреть онлайн-премьеру драматического сериала «Право на свободу» (16+). Показ состоится 20 октября. Его эксклюзивно представит Wink - цифровой видеосервис «Ростелекома». Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе национального провайдера.

Сюжет сериала основан на рассказе о работе волонтеров, которые помогают освободить людей из современного рабства. Оно имеет разные формы. Создатель сериала – кинокомпания Amalgama Studio. Проект войдет в линейку Wink Originals.

Это история успешного программиста Антона (Илья Малаков) из Краснодара, которого пригласили работать в крупную IT-компанию. Он уже едет на новую работу и вдруг узнает, что исчезла его мама (Анна Каменкова). Антон начинает ее искать и узнает шокирующие факты о рабовладельческих мафиях и подпольных организациях. Главному герою помогают его друзья.

Сериал вскрывает социальные проблемы, с которыми сталкиваются пожилые люди, которые не ориентируются в цифровом мире. Также он затрагивает проблему разобщенности поколений. Зрители узнают. Как люди попадают в ловушки и как из них выбраться, а также какие современные технологии и люди могут в этом помочь.

«Поэтому в сериале “Право на свободу” мы не просто затрагиваем тему современного рабства и говорим о преступных организациях, которые живут за счет страданий других людей, но и пытаемся показать способы решения. Наш рассказ о людях, которые встают на путь помощи другим, о том, как важно не быть равнодушным и созидать, чтобы маленькими шагами менять мир к лучшему», - рассказал генеральный продюсер сериала Андрей Феофанов.

«Для меня это сериал про столкновение. Интересов людей и целых поколений — у нас довольно большой разброс возраста актеров. В каждой серии мы говорим о столкновении мыслей, видений, желаний, целей, философий», — отметил режиссер Артем Дубра.

«Эта история о неравнодушии, разнице поколений, разнице мышления, о человеке и свободе выбора. О том, как сделать максимум полезного для других людей. “Право на свободу” — сериал актуальный, он будет близок и понятен аудитории разных возрастов», — поделился актер Кирилл Кяро.

«Когда человек оказывается в моральном истощении, под влиянием не тех людей, он может попасть в организации, которые якобы хотят помочь, а на самом деле только разрушают их жизни и жизни их близких. Мне кажется, у нас мало проектов, которые настолько профессионально и честно об этом говорят— сказал актер Илья Малаков.

«Мы говорим о реальных случаях реальных людей, и, прорабатывая их истории, мы искали ключи помощи человеку. Мне кажется, что у нас получилось очень доброе кино. Наш проект не о том, что надо сидеть и ужасаться, а о том, как можно реально помочь», — считает актриса Варвара Феофанова.

«В нашем сериале есть замечательная тема, которой кинопроизводство раньше не особенно интересовалось — тема брошенных, обездоленных людей, которых пытаются спасти энтузиасты. Мне кажется, что это важный и нужный разговор, тем более что сериал получился добрым и человечным», — подчеркнул актер Игорь Скляр.

Зрители смогут посмотреть первые две серии 20 октября. Новая серия будет выходить каждый четверг. Трейлер сериала можно посмотреть в официальных аккаунтах Wink в YouTube, ВК и Telegram, а фотографии со съемок доступны здесь.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2