Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кирилл Полухин представил в Сыктывкаре премьеру боевика «Шугалей-2»

Культура В регионе
Изображение загружается
История незаконно удерживаемых в ливийской тюрьме российских социологов получила продолжение. В Сыктывкаре прошла премьера фильма «Шугалей-2», зрителям её представил Кирилл Полухин.

Сиквел нашумевшего боевика, вышедшего в мае этого года, рассказывает о выживании Максима Шугалея и Самера Суэйфана в застенках частной тюрьмы «Митига». Более года россияне незаконно удерживаются террористами без предъявления официальных обвинений. Из первого фильма зрители узнали, что социолога и его переводчика пригласило местное правительство для проведения исследования, но во время работы учёные были похищены.

Вторая часть более подробно показывает тяжелую жизнь россиян в плену. При этом Шугалей не отказывается от своей социально значимой миссии и продолжает собирать и передавать на Родину важную для всего мирового сообщества информацию о происходящем в Ливии беззаконии. 

Оба фильма имеют колоссальное значение, не только обнажая неприглядные ливийские процессы, но и поднимая острую проблему – захват мирных граждан, пытки и издевательства над ними. 

Рейтинги первой части показали, что удалось достичь резонанса не только в российском, но и мировом сообществе.
Картина получила перевод на английский и арабский языки.

Состоявшийся в Сыктывкаре показ открыл премьерную серию «Шугалея-2», в скором времени фильм покажут не только в других городах, но и на центральном телевидении.

Стоит отметить, что в этот день в кинотеатр были приглашены мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова, представители местного Госсовета, члены Совфеда и Госдумы, врио главы региона Владимир Уйба, а представили киноновинку зрителям члены съёмочной группы во главе с исполнителем главной роли Кириллом Полухиным.

Повышенное внимание как к первой, так и второй части фильма, возможно, принесёт реальный результат Максим и Самер вернутся домой.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2