Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Конкурс китайской поэзии «Золотой дракон – 2021» пройдет в Сочи

Культура В регионе
Конкурс китайской поэзии «Золотой дракон – 2021» пройдет в Сочи Фото: sochi.ru
Он проводится уже в шестой раз.

Детский конкурс чтецов китайской поэзии «Золотой Дракон» впервые состоялся в Сочи в 2015 году. Он оказался настолько интересным, что уже успел прославиться далеко за пределами курорта. В этом году он пройдет в шестой раз, и участниками станут даже маленькие москвичи, которые изучают китайский язык и культуру. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Сочи.

В этом году в конкурсе примет участие около 70 детей. Это ребята в возрасте от 6 до 17 лет, которые изучают язык, культуру и традиции Китая. Они будут состязаться в двух направлениях: в поэтических чтениях и письменных переводах текстов.

«В последнее время отношения между Россией и Китаем только крепнут. Возникает естественное желание поближе познакомиться и с языком, и с культурой этой удивительной страны. У конкурса большой потенциал. Теперь он объединяет не только чтецов китайской поэзии, но и любителей китайской живописи, флористики, каллиграфии, гимнастики», - рассказала заместитель мэра Сочи Елена Канюк.  

Сочинские ребятишки примут участие в конкурсе очно: он состоится в гимназии №8. Иногородние конкурсанты будут состязаться в онлайн-режиме.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2