Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лучший старт среди оригинальных проектов Wink.ru продемонстрировал «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Культура В регионе
Лучший старт среди оригинальных проектов Wink.ru продемонстрировал «Слово пацана. Кровь на асфальте» Фото: Ростелеком

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) режиссера Жоры Крыжовникова собрал огромную аудиторию на видеосервисе Wink.ru. 

Всего за три дня и три часа после появления на онлайн-площадке сериал посмотрели более 1 миллиона зрителей, что сделало его самым успешным проектом по стартовым показателям в истории Wink Originals. Сериал по состоянию на 13 ноября получил одну из высших оценок зрителей Wink.ru — 9,5 балла (8,9 рейтинг «Кинопоиска») из 10-ти.

События сериала разворачиваются в конце 1980-х годов, одном из самых сложных периодов в истории страны. Перестройка и другие изменения в разваливающемся СССР создали атмосферу перемен, свободы слова. И вместе с этим появляется и свобода от совести, граничащая с беспределом.  

В условиях нищеты и потерянности, пока родители бьются за возможность хоть как-то существовать, брошенные дети объединяются в уличные стаи, где живут по своим правилами. Главный герой, интеллигентный 14-летний школьник Андрей, заводит дружбу с пацанами, чтобы защитить себя от хулиганов. 

Вместе с Маратом, проводником в пацанский мир, Андрей погружается в жизнь полную разборок, любви и потерь. Верность и предательство складываются в историю о потерянном поколении и 80-х. «Улица» шаг за шагом разрушает жизни и самих ребят, и их близких.

Расплата и разочарование неизбежны, но удастся ли героям выйти из порочного круга?

«Слово пацана. Кровь на асфальте» — это совместный проект онлайн-кинотеатров Wink.ru и START, а также канала НТВ. Он создан кинокомпанией TOOMUCH Production и «НМГ Студией» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Первые два эпизода сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» доступны с 9 ноября эксклюзивно в онлайн-кинотеатрах Wink.ru и START. Каждый четверг будет выходить по одной серии. Заключительный эпизод сериала станет доступен 21 декабря. 

На телеканале НТВ многосерийный фильм покажут в 2024 году.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2