Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Маргарита Симоньян приехала в Северную Осетию снимать фильм о Беслане

Культура В регионе
Маргарита Симоньян приехала в Северную Осетию снимать фильм о Беслане
С журналисткой встретился глава региона Вячеслав Битаров.

В Северной Осетии будет сниматься документальный фильм о трагических событиях во время теракта в Бесланской школе №1. Для этого в республику приехала главный редактор телеканала «RT» и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. С журналисткой встретился глава региона Вячеслав Битаров, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства республики.

Первым делом глава Северной Осетии поблагодарил Маргариту Симоньян за помощь гражданам, пострадавшим в результате теракта в Бесланской школе.

«Вы не понаслышке знаете, с чем пришлось столкнуться жителям Беслана. Вы стояли рядом, на протяжении тех кровавых дней вели репортажи, под пулями выходили в прямые эфиры, рисковали жизнью, доносили правду о тех событиях. Боль Беслана Вы пропустили через свое сердце и до сих пор поддерживаете пострадавших», - сказал Битаров.

Глава региона уверен, что новое поколение россиян должно знать о самом страшном теракте в истории страны. А также о человеческом героизме, который проявили как взрослые, так и дети в стенах печально известной на весь мир Бесланской школы.

Маргариту Симоньян растрогали эти слова. Она поблагодарила главу республики за радушие и добавила, что заметила в Северной Осетии много изменений к лучшему.

«Республика очень сильно изменилась, Владикавказ стал динамичным и современным городом. Я с особым восхищением и уважением отношусь к народу Осетии. Люди здесь обладают редким мужеством, благородством, чувством собственного достоинства, приветливые, гостеприимные и добрые. Такой набор качеств в одном народе – это большая редкость. И каждый мой приезд в Северную Осетию для меня важное событие», - подчеркнула Симоньян.

О том, как будут проходить съемки документального фильма и кто станет героями киноленты, пока не сообщается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2