Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Медики Дагестана до 1 января смогут бесплатно посещать музеи

Культура В регионе
Медики Дагестана до 1 января смогут бесплатно посещать музеи Фото: decoratorlife.ru
Это благодарность за труд в период пандемии коронавируса.

В Дагестане решили оригинальным способом отблагодарить медработников за их самоотверженный труд в борьбе с коронавирусом. До конца текущего года все медики республики смогут бесплатно посещать государственные музеи региона. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минкультуры Дагестана.

В республике запустили акцию «Музеи-медикам», в рамках которой и предлагаются бесплатные посещения. В кассах музея по удостоверению медработника будут выдавать бесплатные билеты. Билет можно взять непосредственно перед посещением. В министерстве подчеркнули, что медики заслужили такую благодарность.

«В историю медицины, да и страны в целом, навсегда войдёт героический подвиг и колоссальный труд наших медицинских работников», - сказали в пресс-службе Минкультуры республики.

В числе музеев, которые можно бесплатно посещать медикам - Музей изобразительных искусств имени Гамзатовой, Национальный музей имени Тахо Годи, Музей-заповедник-этнографический комплекс «Дагестанский аул», Дербентский музей-заповедник, Музей истории мировых культур и религий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2