Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На фасадах 26 многоэтажек Ставрополья создадут огромные граффити

Культура В регионе
На фасадах 26 многоэтажек Ставрополья создадут огромные граффити
Это сделают в рамках фестиваля «Культурный код».

На Ставрополье начали готовить фасады многоэтажек к нанесению огромных граффити. Рисунки появятся на 26 многоквартирных домах края во время фестиваля уличного искусства «Культурный код». Об этом рассказал «Кавказ Пост» представитель Управления по информполитике правительства СК Олег Парфенов.

Фасады многоэтажек начали ремонтировать – и не как-нибудь, а с учетом будущих росписей. Поверхности превратятся в огромные холсты для художников-граффитистов. Для этого их делают идеально ровными: наносят несколько выравнивающих слоев, уделяя особое внимание торцам зданий. 

«Для нас это большая ответственность, - рассказал об этой работе министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Основное количество граффити появится на высотках Солнечнодольска. Сейчас еще неизвестны точные даты проведения фестиваля. Их определят в зависимости от эпидобстановки и восстановления международных авиаперелетов.

Напомним, Ставрополье наряду с Татарстаном, Челябинской и Нижегородской областями вошло в число регионов, завоевавших право проведения фестиваля уличного искусства «Культурный код». В край приедут молодые и прославленные художники, которые будут создавать граффити на фасадах зданий. Так появится своеобразный музей монументального искусства под открытым небом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2