Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье определены финалисты фестиваля «Солдатский конверт»

Культура В регионе
На Ставрополье определены финалисты фестиваля «Солдатский конверт» Фото: stv24.tv
От края выступят два вокалиста и один дуэт.

На Ставрополье выбрали финалистов самого масштабного патриотического фестиваля Союзного государства «Солдатский конверт». Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

В фестивале участвуют исполнители России и Беларуси. Отборочный тур проходил заочно. Участники направили заявки-анкеты в форме видео-выступлений. Экспертная комиссия для финала выбрала 12 солистов и 12 ансамблей из разных регионов России и Беларуси. Ставрополье представят вокалисты Александр Гузко и Елена Соколова, а также дуэт «Молодка-душа».

«Впечатлил размах подачи заявок на конкурс - 647 от Сахалина до Калининграда, и, безусловно, огромный творческий потенциал конкурсантов», - рассказала член экспертной комиссии фестиваля-конкурса Марина Гуськова.

Финал конкурса состоится в Ставрополе с 30 апреля по 4 мая. Он приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Финальные мероприятия будут состоять из конкурсного дня, экскурсий и культурных программ, мастер-классов по эстрадному и актерскому мастерству. А на главных площадках краевой столицы пройдут праздничные концерты. Победителей фестиваля наградят в рамках гала-концерта.

Открытие фестиваля состоится 1 мая на Владимирской площади Ставрополя. На нем дат концерт заслуженная артистка России Пелагея. Далее концерты будут проходить ежедневно до 4 мая. Выступят Андрей Лобжанидзе, группа «Послезавтра», Руслан Ивакин (Гуруд), Ярослав Дронов (Шаман), артисты из ДНР и ЛНР. Закрытие фестиваля пройдет 4 мая на Крепостной горе.

В качестве жюри участников будут оценивать народный артист РСФСР Лев Лещенко, народная артистка России Лариса Долина, народный артист России Олег Газманов, народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, заслуженная артистка России Ольга Кормухина, заслуженный артист России Денис Майданов и заслуженный артист Беларуси Руслан Алехно.

Фестиваль организован правительством Ставрополья при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российского Союза Молодежи, Белорусского республиканского Союза Молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2