Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье потратят 30 млн рублей на фестиваль с участием звёзд эстрады

Культура В регионе
На Ставрополье потратят 30 млн рублей на фестиваль с участием звёзд эстрады   Фото: afisha.ru
Речь идёт о «Солдатском конверте», за участие в котором, в частности, Пелагее заплатят 3 млн руб.

На сайте госзакупок опубликовано шесть тендеров властей Ставропольского края на 14 миллионов рублей. Эта сумма предусмотрена на поиск поставщиков для фестиваля «Солдатский конверт», который пройдёт в Ставрополе с 30 апреля по 5 мая.

Ещё около 15 миллионов рублей власти СК направят на гонорары звёзд эстрады. Так, выступление Пелагеи обойдётся бюджету региона в 3 миллиона рублей, Олега Газманова ― 2,8 миллиона рублей, Дениса Майданова ― 2,5 миллиона, Льва Лещенко ― 2,1 миллиона, Ларисы Долиной ― 1,7 миллиона рублей, Анатолия Ярмоленко ― 1,1 миллиона рублей, Ольги Кормухиной ― 900 тысяч рублей, Ярослава Дронова ― 570 тысяч рублей, Руслана Алехно ― 500 тысяч рублей. 

Фигурируют на сайте госзакупок и траты на авиаперевозку участников и гостей фестиваля начальной стоимостью 1,8 миллиона рублей. Исполнитель контракта должен организовать их из Москвы и Минска в Ставрополь и обратно. По первому рейсу закупят не менее 8 авиабилетов бизнес-класса, не менее 28 авиабилетов эконом-класса, а по второму — не менее 2 авиабилетов бизнес-класса. Выбранный поставщик снизил цену до 1,5 миллиона рублей. Контракт заключили с ООО «Авентура».

Оплатят и транспортировку участников праздника к месту его проведения. На это планировали направить до 941 тысячи рублей. Так, гостям предоставят два автомобиля бизнес-класса, два туристических автобуса на 50 мест, автомобиль бизнес-класса, машину премиум-класса, четыре автомобиля премиум-класса и мини-вэн премиум-класса. Контракт достался Максиму Яцунову. Он готов организовать перевозку за 705 тысяч рублей.

На освещение по телевидению «Солдатского конверта» предусмотрено 2,5 миллиона рублей. Поставщик, которым стало «Ставропольское телевидение», снизил цену до 2,4 миллиона рублей. Край обеспечит и проживание участников фестиваля-конкурса за 800 тысяч рублей. По техническому заданию нужно разместить порядка 100 человек в квартале, ограниченном улицами Советская, Ломоносова, Ленина, Дзержинского и проспектом Октябрьской Революции. Участники будут жить в двухместных номерах с включённым завтраком. Эту услугу взяло на себя ООО «Космос». Фирма снизила стоимость проживания на 4 тысячи рублей. 

На звуковое и техническое обеспечение власти потратят до 7,3 миллиона рублей. ООО «Пиар компания Успех» снизила стоимость аукциона до 3,6 миллиона рублей. На шатры с мебелью на открытых площадках, которые будут расположены на Владимирской площади и Крепостной горе, выделили до 750 тысяч рублей. Поставщика выберут после 22 апреля.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2