Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье станцуют «Вальс Победы» со 100-метровой Георгиевской лентой

Культура В регионе
На Ставрополье станцуют «Вальс Победы» со 100-метровой Георгиевской лентой
Акция пройдет в шести муниципалитетах края.

Жители Ставрополья присоединились к Международной акции «Вальс Победы». 5 мая в шести муниципалитетах края закружатся пары, одетые в стиле военных лет. А в станице Ессентукской вальс будет сопровождаться выносом стометровой Георгиевской ленточки, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Танцоры разного возраста будут вальсировать под мелодии на тему военных лет. В их числе будет и знаменитый «Майский вальс», который был написан к 40-летию Великой Победы. В Предгорном округе будут танцевать более 1 тысячи 50 человек.  

Акция начнется одновременно в станицах Ессентукской, Бекешевской, Боргустанской, Суворовской, а также в селе Новоблагодарном и посёлке Ясная Поляна. Участниками станут школьники и молодежь, а также сотрудники местных администраций, творческие коллективы и просто жители.

Акция продолжится и в День Победы. 9 мая в селе Левокумском станцуют вальс выпускники школ, в Пятигорске и Кочубеевском – все желающие местные жители. В Невинномысске вальс исполнят более 1200 пар.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2