Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Новая волна» в Сочи обошлась в семь млн долларов

Культура В регионе
«Новая волна» в Сочи обошлась в семь млн долларов
Игорь Крутой озвучил размер потраченной суммы.
Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» обошелся организаторам в копеечку. сумму более $7 млн. О расходах на «Новую волну» сообщил организатор и владелец конкурса Игорь Крутой.
На заключительной пресс-конференции Крутой сравнил стоимость фестиваля с суммой, потраченной на организацию фестиваля «Жара» в Азербайджане, и заверил, что сочинский фестиваль обошелся дороже. Азербайджанская «Жара», созданная Эмином Агаларовым и Григорием Лепсом, по заверениям Игоря Крутого, стоила около $7 млн.
«На "Жару" было потрачено пять миллионов долларов? Не пять, а семь, но у нас больше», - заявил Крутой.

При этом уточнять бюджет «Новой волны» Крутой не стал, пошутив, что находится не в налоговой.

В свою очередь, бизнесмен Эмин Агаларов иронично прокомментировал заявление продюсера. «Не знаю, почему Игорь Крутой решил, что бюджет фестиваля "Жара" был 7 миллионов долларов. С учетом того, что я лично финансирую фестиваль и обладаю более точными данными. Возможно, он так и выглядел – на все 7 миллионов, и я очень рад, что Игорь Яковлевич дал такую высокую экспертную оценку моему фестивалю, ведь у него 15-летний опыт проведения "Новой волны". Наша еще молодая, и это приятный комплимент от очень уважаемого мной человека», - заявил бизнесмен.

После переезда из Юрмалы, «Новая волна» чувствует себя в Сочи вполне комфортно. В этом году мероприятие посетили как известные звезды, так и начинающие исполнители.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2