Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Памятник клизме из Ставрополья вошел в топ-100 необычных скульптур России

Культура В регионе
Памятник клизме из Ставрополья вошел в топ-100 необычных скульптур России Фото: www.nashikurorty.ru
Он расположен в поселке Иноземцево.

Памятник клизме, расположенный в поселке Иноземцево Ставропольского края, может стать самой необычной скульптурой России. Сейчас он входит в сотню претендентов на победу во Всероссийском конкурсе «скульпТУТУра», который проводит сервис поездок и путешествий Туту.ру. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе сервиса.

Сотню участников разделили на 10 десяток. Голосование пройдет в несколько раундов. За ту десятку, в которую включен памятник клизме, будут голосовать с 22 по 28 декабря. Это последняя по счету десятка. По итогам выберут финалистов, голосование за которых начнется 29 декабря.

Голосование за первые десятки уже началось. В нем приняли участие более 155 тысяч жителей России. Уже определились 8 финалистов из других регионов. В их числе – скульптура «Терминатор» из Глазова Удмуртской республики, памятник «Йошкин кот» из Йошкар-Олы республики Марий Эл, скульптура «Комар – хранитель Сибири» из Ноябрьска Ямало-Ненецкого АО.

В последней десятке со ставропольским памятником клизме будут бороться за первенство такие скульптуры, как «Пчелка-мороженщица» из Симферополя республики Крым, памятник отопительной батарее из Самары, памятник котенку с улицы Лизюкова из Воронежа и другие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2