Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Победительница "Ты супер!" Валерия Адлейба поддержала друга в проекте "Ты супер! Танцы"

Культура В стране
Победительница "Ты супер!" Валерия Адлейба поддержала  друга в проекте "Ты супер! Танцы"
Тринадцатилетний  Леон Капба представляет Абхазию.

2 сентября на телеканале НТВ стартует международный детский танцевальный конкурс «Ты супер! Танцы». В нём участвуют талантливые юные танцоры, оставшиеся  без попечения родителей.  Одной из первых гостей проекта стала победительница «Ты супер!» Валерия Адлейба. Она приехала поддержать своего друга, 13-летнего Леона Капбу, который представляет на конкурсе Абхазию.

Он и Лера Адлейба учатся в одной школе-интернате города Очамчира и давно дружат, поэтому победительница вокального шоу «Ты супер!» прилетела из Абхазии, чтобы приободрить Леона перед важным выступлением в танцевальном конкурсе.

"Я очень рада, что Леон представил наш абхазский народный танец. Когда я увидела его на сцене, внутри меня все перевернулось, я почувствовала гордость за своего друга и свою страну — добрую, солнечную, гостеприимную!", - сказала Валерия Адлейба.  

Леон рассказал Лере, что очень надеется на победу в конкурсе. У него есть все шансы: мальчик занимается танцами с семи лет, выступает в составе детского хореографического ансамбля "Ерцаху" под руководством заслуженного артиста Абхазии и Южной Осетии Вианора Чичиковича Логуа, активно участвует в танцевальных фестивалях и конкурсах. Леон мечтает научиться танцевать так хорошо, чтобы однажды представить народные танцы своей республики на главной сцене России — в Кремлёвском дворце.

Международный конкурс «Ты супер! Танцы», проводимый телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik, объединит таланты из разных уголков России и стран СНГ и Балтии и подарит детям шанс исполнить заветные мечты.

Увидеть выступление Леона Капбы зрители смогут уже в эту субботу, 2 сентября, в 20:00.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2