Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Премьера якутского фильма «ЭТ» открыла фестиваль «Новый сезон» на курорте «Роза Хутор»

Культура В регионе
Премьера якутского фильма «ЭТ» открыла фестиваль «Новый сезон» на курорте «Роза Хутор»

Фильм представил на фестиваль видеосервис Wink.

В Сочи на курорте Роза Хутор 7 сентября начался фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Он проводится уже во второй раз. В этом году фестиваль стартовал с премьеры нового киноальманаха якутских режиссеров Степана Бурнашёва и Дмитрия Давыдова «ЭТ» (18+). Его представил на фестиваль видеосервис Wink, который является совместным предприятием «Ростелекома» и НМГ, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе национального провайдера.

Этот фильм стал продолжением ставшего популярным альманаха «ЫТ» этих же режиссеров. Теперь авторы исследуют человеческие отношения, проявление характеров и судеб через призму городской среды. В новый альманах вошли шесть необычных историй, которые заставляют зрителя сопереживать.

Чтобы не нарушить закон, врач ждет до полуночи, чтобы сделать операцию тогда, когда его пациентка станет совершеннолетней. Муж тайком от жены начинает заигрывать с соблазнительной соседкой. Юноша занимает у бизнесмена крупную сумму денег, чтобы сыграть на разнице курса валют. Обезумевший старик отправляется в другой город, чтобы встретиться с убийцей своего сына через много лет после трагедии. И многое может пойти не так, как хотелось бы героям этих историй.

На фестиваль этот фильм представили режиссеры Степан Бурнашёв и Дмитрий Давыдов, а также директор по контенту видеосервиса Wink Александр Косарим, продюсеры Александрина Каменева и Надежда Дорожкина. Созданием картины занимаются компании «Сайдам Барыл», «Синет Спарк» и «СОЛЛАКС» при поддержке видеосервиса Wink.

Тизер: https://youtu.be/0TR758oksLo

Фото со съемок: https://disk.yandex.ru/d/2d9xC7z-Jqjv-w

«Сегодня совершенно точно можно говорить о феномене якутского кино. Поначалу казалось, что это специфическое и нишевое кино на узкую аудиторию, но с каждым годом феномен набирал и продолжает набирать обороты. Мы видим это по тому, как смотрят якутское кино в нашем видеосервисе. Нам в Wink важно показывать истории, в которых есть какая-то правда жизни, трушность, когда каждый зритель может почувствовать себя на месте героя», — рассказал один из продюсеров ленты и директор по контенту Wink Александр Косарим.

Он добавил, что в группе поддержки фильма состоят настоящие шаманы, поэтому голосующим лучше не ставить неправильных оценок.

Учредителями фестиваля онлайн-кинотеатров являются крупнейшие российские платформы: Wink, more.tv, Кинопоиск, Okko, Иви, KION, START и Premier. Все они представили свои главные сериальные и кинопремьеры сезона 2023-2024 годов. В голосовании принимают участие участники, гости и зрители фестиваля.

Фото с церемонии открытия и показа фильма «ЭТ»: https://disk.yandex.ru/d/fKlzk7Z-IMUXdA

Следить за новостями фестиваля можно на официальных страницах в соцсетях:

https://vk.com/newseasonfestival

https://t.me/newseasonfest

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2