Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Премьера музыкального шоу «Классика в честь Дворцовой» состоится 27 мая в онлайн-режиме

Культура В стране
Премьера музыкального шоу «Классика в честь Дворцовой» состоится 27 мая в онлайн-режиме
Уникальное шоу смогут увидеть зрители Wink.

Зрители видеосервиса Wink 27 мая смогут увидеть эксклюзивную премьеру уникального музыкального шоу «Классика в честь Дворцовой». Оно приурочено ко дню основания Санкт-Петербурга и состоится в эфире телеканала «Всё ТВ», сообщили в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Шоу представляет собой масштабную музыкально-просветительскую программу с эпизодами истории и по-настоящему петербургскими героями. Вот уже семь лет «Классика на Дворцовой» является главным музыкальным событием празднования Дня города Санкт-Петербурга. Однако в этом году шоу нельзя провести в обычном формате из-за пандемии, поэтому оно состоится онлайн.

Участниками концертной части программы станут известные певцы Петербурга и России. Это заслуженная артистка России, народная артистка Южной Осетии и Северной Осетии-Алании Вероника Джиоева (сопрано), звезды Мариинского театра Алексей Марков (баритон), Александр Трофимов (тенор), Оксана Шилова (сопрано), Елена Стихина (сопрано), Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Юлия Маточкина (меццо-сопрано), Ольга Пудова (сопрано) и солист Московского театра «Новая опера» Георгий Васильев

В репертуар музыкальной программы вечера включены знаменитые арии из опер Верди, Моцарта, Беллини, Бизе, Пуччини, оперетт Легара, Кальмана, Бернстайна, а также неаполитанские серенады и эстрадные хиты, известные всему миру.

В шоу есть и просветительская часть. На этот раз это будет прогулка по Дворцовой площади и интереснейшая беседа об истории Петербурга как центра классического искусства. Фрагменты прогулки будут перемежаться с концертными номерами, а ведущими станут артисты Евгений Дятлов и Карина Разумовская.

«Ростелеком» поддерживает шоу «Классика на Дворцовой» уже второй год. Сейчас все мероприятия отменены, а многие люди вынуждены не выходить из дома, поэтому такое сотрудничество особенно важно.

«Чтобы поддержать людей, Wink станет проводником в самое сердце праздника — теперь каждый, не выходя из дома, сможет прикоснуться к великому искусству, услышать лучшие оперные голоса и прочувствовать атмосферу, царящую на концерте», — рассказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Зрители Wink смогут весь вечер 27 мая провести в мире классического искусства. На канале «Все ТВ» шоу можно будет посмотреть бесплатно и без регистрации. 

В 18.30 начнется показ лучших оперных хитов, которые звучали в проекте «Классика на Дворцовой» в разные годы. В 19.05 будет транслироваться телеверсия «Классики – 2019». Она знаменита тем, что собрала на дворцовой площади более 150 тысяч зрителей, несмотря на разразившийся в городе шторм. В 20.35 стартует видеоконцерт «Классика в честь Дворцовой – 2020».

После трансляции видеоконцерт разместят в разделе «Классика на Дворцовой» в Wink в свободном доступе, и все желающие смогут его пересмотреть.

Напомним, Wink – это цифровой видеосервис, который объединяет преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра. Сервис доступен как на телевизоре, так и на компьютере или телефоне.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2