Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин приветствовал делегатов XIII Конгресса Международной черкесской ассоциации

Культура В регионе
Путин приветствовал делегатов XIII Конгресса Международной черкесской ассоциации Фото: пресс-служба главы и правительства Кабардино-Балкарской республики
В Нальчике участниками мероприятия стали более 70 человек, представляющих разные страны мира.

На повестке дня - вопросы сохранения этнической идентичности и самобытности адыгов. В пресс-службе главы и правительства Кабардино-Балкарии «Кавказ Пост» рассказали, что в работе конгресса приняли участие гости из Ставропольского и Краснодарского краев, КЧР, Адыгеи, Турции, Сирии, Абхазии, Иордании, Израиля, стран европейских государств, представители органов власти, духовенства, общественных организаций и национально-культурных центров.

Глава  КБР Казбек Коков сказал: «На сегодняшний день Россия является единственной страной в мире, где адыгские народы имеют полноправную субъектность, и где созданы гарантии для сохранения родных языков, национальной культуры, исконных духовных ценностей и традиций».

Приветствовал участников, организаторов и гостей XIII конгресса союза общественных объединений «Международная черкесская ассоциация по единению черкесского народа, развитию связей черкесской диаспоры с исторической родиной» и глава государства Владимир Путин. В его послании говорится: «Вопросам сохранения идентичности и самобытности каждого народа, укрепления межнационального и межрелигиозного согласия неизменно уделяется приоритетное внимание государства. Отрадно, что в этой серьезной, востребованной работе принимают деятельное участие такие крупные организации, как Международная черкесская ассоциация, которой в нынешнем году исполняется 30 лет».

По словам Владимира Путина, Международная черкесская ассоциация помогает в поддержании мира и согласия на Северном Кавказе. Эта работа заслуживает особого признания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2