Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ремонта Национальному музею в Кабардино-Балкарии не видать?

Культура В регионе
Ремонта Национальному музею в Кабардино-Балкарии не видать? Фото: ОНФ
ОНФ просит власти республики найти деньги на реконструкцию.

Нальчик, 31 мая. /Кавказ Пост/. Еще в начале апреля жители республики обращали внимание на то, что здание Национального музея до сих пор представляет собой унылое зрелище: фасад не изменился, со стен отваливается штукатурка. 

Теперь к проблеме подключился Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии.

По данным общественников, в октябре 2017 года между ГКУК «Национальный музей КБР» и ООО «Интер» был заключен госконтракт на проведение капитального ремонта. На это из бюджета республики были выделено больше 43 млн рублей.

«С началом строительных работ экспозиции свернули, упаковали и разместили в филиалах Национального музея и складских помещениях, а сам коллектив учреждения был вынужден переехать в соседние здания, где до сих пор продолжает исследовательскую деятельность. Реконструкция объекта, окончить которую планировалось до конца 2017 года, затянулась на неопределенный срок. Представители подрядной организации завершили внутреннюю очистку залов от ветхой штукатурки, после чего работы были приостановлены», – сказал член регионального штаба ОНФ Евгений Бакаев

Отметим, что ранее минкульт утверждал, что работы идут, «обновлена электрическая система», а не только снята штукатурка, как говорит Бакаев.

Тем не менее ОНФ просит власти республики выделить деньги на завершение реконструкции музея. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2