Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Роскомнадзор заявил о своей непричастности к экспертизе творчества Крида и удалил ее с сайта

Культура В стране
Роскомнадзор  заявил о своей непричастности к экспертизе творчества Крида и удалил ее с сайта Фото: Наталья Мущинкина
Эксперты обнаружили в песнях Крида «антиценности сатанизма» и рекомендовали маркировку «18+».

Экспертизу творчества Егора Крида провел «Национальный совет социальной информации» в рамках закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В документе указано, что в   состав экспертной группы вошли три специалиста, аккредитованных Роскомнадзором. Однако результаты исследования, которое обнаружило в творчестве Крида признаки сатанизма и мутагенный эффект, были удалены с сайта Роскомнадзора. Об этом сообщает «Афиша Daily» и уточняет, что по ссылке на исследование выходит сообщение об ошибке.

Роскомнадзор заявил о своей непричастности к проведению экспертизы вскоре после ее публикации на своем сайте. В ведомстве сообщили, что исследование назначили и провели без участия Роскомнадзора. При этом уточнили, что свои экспертизы они всегда публикуют на сайте.

Эксперты, которые исследовали творчество Крида,  рекомендовали поставить ему маркировку «18+». Специалисты заключили, что какой-либо пользы для подрастающего поколения Крид не несет, зато распространяет «антиценности сатанизма через музыку российской молодежи».

Крайне опасным был признан и мат, который встречается в текстах Крида. Эксперты уверены, что он «вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному излучению мощностью в тысячи рентген». Прослушивание таких песен может приобщить молодежь к таким «специальностям», как «киллер, валютная проститутка, вор в законе». В итоге творчество Крида может «деформировать народ физически и духовно, стать причиной гибели самого государства».

Несмотря на то, что результаты экспертизы удалили с сайта Роскомнадзора, они сохранились в интернет-архиве в полном формате.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2