Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россиян шокировали запакованные в пленку скульптуры из живых людей

Культура В мире
Россиян шокировали запакованные в пленку скульптуры из живых людей Фото: kulturologia.ru
Такой перфоманс создает бельгийский автор Лоренс Мальстаф.

Бельгийский автор Лоренс Мальстаф создает скульптуры из живых людей, запакованных в полиэтиленовую пленку. Видеозапись обзора его перфоманса появилась в социальных сетях и шокировала многих пользователей.

Перфоманс называется «Shrink». В качестве участников Мальстаф приглашает добровольцев. Он помещает их между двумя слоями полиэтиленовой пленки. После этого оттуда выкачивают воздух, и человек оказывается упакованным на манер пищевых продуктов в вакуумной оболочке.

Воздух поступает к живой скульптуре по специальной трубке, и человек может дышать. Рядом всегда находится ассистент, который сразу выпустит того, у кого начнется внезапная паника или возникнет желание прекратить перфоманс. Люди внутри пластика могут двигаться, но это у них получается медленно, как на видео, которое воспроизводится на пониженной скорости.

Это выглядит жутковато, но автор таким образом хочет заставить людей задуматься над тем, что им может угрожать в сегодняшнем мире. И о том, как защититься от таких угроз.

Пользователи соцсетей оставили множество комментариев, в которых рассказывают о своих впечатлениях от перфоманса. Большинство были шокированы зрелищем. Некоторые усомнились в психическом здоровье автора перфоманса.

«Если это считать искусством, то мир сошёл с ума!!! Искусство, это музыка, литература, живопись и многое ещё, но только не это», - написал один из комментаторов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2