Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сегодня в Адыгеи можно отведать сыр на любой вкус

Культура В регионе
Сегодня в Адыгеи можно отведать сыр на любой вкус
Фестиваль адыгейского сыра проходит на Графской поляне у хребта Уна-Коз.

В Адыгее 19 августа проходит фестиваль адыгейского сыра. 

"Уникальность мероприятия в том, что каждый гость увидит технологию приготовления некоторых сыров. Для этого мастера сыроделия разожгут костры и начнут варить адыгейский сыр. Каждый желающий сможет бесплатно продегустировать продукт" - рассказала организатор фестиваля Ольга Иванова. 

По её словам гости фестиваля смогут не только продегустировать сыр, но определить лучшее блюдо традиционной адыгской кухни. Победителя конкурса сыроваров выберут по итогам народного голосования.

Также на площадке фестиваля развернутся выставки-продаж изделий мастеров-ремесленников республики. Здесь будут представлены гобелены, шкатулки с элементами басонного плетения, предметы национального быта из дерева, кухонная утварь, национальные музыкальные инструменты, седла, национальное оружие, изделия для упряжи, кольчуга, латы, картины из кожи, декоративные бутылки, броши, сувенирные куклы, женские украшения по технике басонное плетение, изделия с аппликацией, нагрудники женские, золотое шитье, трости, свадебная атрибутика из ореха, национальные головные уборы, панно (тамга), оружие, изделия из серебра, башлыки и гончарные изделия.

На подворьях гостям фестиваля подготовили угощения, гастрономические и ремесленные мастер-классы, фотозоны, традиционные игры и развлечения, передают Юга.ру. Фестиваль завершится концертом и праздничным фейерверком в 20:30.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2