Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Северная Осетия активно готовится к открытию Дома-музея Евгения Вахтангова

Культура В регионе
Северная Осетия активно готовится к открытию Дома-музея Евгения Вахтангова Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
После реконструкции здания культурный объект распахнет двери в столице республики, Владикавказе.

О деталях масштабного мероприятия говорили накануне премьер РСО-Алания Борис Джанаев и директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок.

Сейчас стороны ведут планомерную совместную работу. На встрече Джанаева и Крока прозвучало, что открытие Дома-музея Евгения Вахтангова на родине прославленного режиссера станет масштабным и ярким событием в культурной жизни Северной Осетии.

«Мы со своей стороны сделаем все, чтобы каждому артисту и участнику мероприятий эти дни запомнились самыми добрыми ассоциациями», — подчеркнул Борис Джанаев и поблагодарил Кирилла Крока за инициативу и те результаты, которые имеются уже сегодня.

Напомним, что открытие Дома-музея Евгения Вахтангова в исторической части Владикавказа запланировано на 30 апреля этого года. По словам Кирилла Крока, в этот день почетные гости примут участие в высадке у здания кустарников сирени. Именно эти весенние цветы выдающийся театральный деятель любил больше всего.

Затем состоится церемония открытия и первая экскурсия по новому культурному центру. Для посетителей Дом-музей будет открыт со 2 мая.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2