Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сезон закрыли «Опасными связями»

Культура В регионе
Сезон закрыли «Опасными связями»
В Ставропольском академическом театре драмы имени Лермонтова завершился очередной театральный сезон.

Зрителям показали последнюю премьеру сезона - исторический спектакль по роману Шодерло де Ланкло «Опасные связи». В ролях заняты – заслуженные артисты России Александр Жуков, Светлана Колганова, актриса Ирина Баранникова, Людмила Дюженова и прочие. Режиссер постановки – актриса ставропольского театра драмы Наталья Зубкова.

Спектакль поразил зрителей внушительным количеством костюмов – для каждого персонажа сшили пять исторических костюмов, а для главной героини восемь. После окончания спектакля на сцену вышла вся труппа.



Директор театра Евгений Луганский рассказал, что за прошедший творческий год в Ставропольском театре драмы было сыграно более 200 спектаклей, на которых побывали более 100 тысяч зрителей.

Сейчас актеры отправятся в отпуск, а уже первого августа приступят к репетициям спектакля «Обманутый муж», в планах также поставить «12-ю ночь» Шекспира, а также восстановить мюзикл Кима Брейдбурга «Леонардо», с новыми актерами в главных ролях.

«Леонардо» год назад был снят из репертуара и теперь вновь появится в нем в новом сезоне. А откроется он для ставропольских артистов в Минске, куда театр отправится на гастроли в сентябре.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2