Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школьников Дагестана научат создавать соцпроекты в области культуры

Культура В регионе
Школьников Дагестана научат создавать соцпроекты в области культуры
Школа социальных проектов открывается для ребят 12-17 лет.

Ее запускает фонд «Живая классика». Прием заявок в программу стартует с завтрашнего дня, 25 июня, и продлится до 2 июля. Лучшие проекты подростков получат помощь в реализации и поддержку от крупных компаний и партнеров фонда «Живая классика».

Ребят ждут увлекательные мастер-классы от лучших специалистов по работе с литературой, музеями, некоммерческими организациями и благотворительными фондами. Занятия будут проходить в режиме онлайн два раза в неделю. За месяц интенсива подростки смогут не просто качественно изменить свою культурную жизнь, но и создадут интересные литературные проекты в своем регионе. Участие в школе социального проектирования для ребят бесплатное. Для регистрации нужно заполнить анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdCFghRBdQQCkoUHzfYTfh1XwkZcw2qiHXlc79l2he5wpiqEQ/viewform

В 2021 году Школа социального проектирования пройдет уже в третий раз. На этот раз подростки будут придумывать и учиться реализовывать свои проекты в библиотеках, музеях, культурных пространствах, чтобы сделать их более интересными и доступными для разной аудитории. Им также предстоит проводить исследования и создавать по их итогам журналистские, образовательные и выставочные проекты, которые опираются на литературную специфику региона.

Школьники будут учиться продвигать свои проекты, а также делать новые форматы мероприятий — игры, квесты, читательские и дискуссионные клубы, выставки и благотворительные ярмарки. В рамках программы они также научатся оздавать медийное сопровождение проекта — от фоторепортажей и выставок до видеоблогов, блогов, фильмов и лендингов. Узнают принцип ведения социальных сетей и других способов продвижения площадок/книг/авторов/институций.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2