Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский художник Андрей Самарин написал портрет Ляйсан Утяшевой

Культура В регионе
Ставропольский художник Андрей Самарин написал портрет Ляйсан Утяшевой
«Светлый и грациозный» рисунок подарил гимнастке на день рождения ее муж, Павел Воля.

Ставрополь, 7 августа. /Кавказ Пост/. Ставропольский художник Андрей Самарин рассказал на своей странице в Facebook о процессе создания портрета знаменитой гимнастки Ляйсан Утяшевой. Оказалось, что рисунок подарил Ляйсан на день рождения ее супруг, юморист Павел Воля.

Андрей Самарин рассказал, что перед ним стояла непростая задача: выделить в портрете глаза девушки, показать бесконечно длинные ноги, и утонченную красоту стоп и рук Ляйсан. 

«Вы же знаете, друзья, что Ляйсан Утяшева, эта хрупкая девушка огромная личность в мире спорта, обладательница кубка мира и победительница многих других соревнований по художественной гимнастике. Все это добавило мне ответственности и сделало работу невероятно сложной», – поделился художник на своей странице в Facebook.

Художник заметил, что на данный момент это, наверное, его самая крупная графическая работа: размер рисунка составил полтора на полтора метра, а вес оформленного в раму портрета целых 30 килограммов. Сейчас портрет уже готов, и отправлен в Москву. Художник отметил, что работа получилась именно такой, как заказывал Павел, и очень понравился Ляйсан.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2