Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зрителей кинотеатров будут рассаживать с метровой дистанцией

Культура В стране
Зрителей кинотеатров будут рассаживать с метровой дистанцией Фото: www.afisha.ru
Роспотребнадзор подготовил рекомендации для кинотеатров.

Российские кинотеатры будут открываться по решению властей каждого конкретного региона. Зрителей будут пускать туда только в масках и рассаживать на расстоянии метра друг от друга, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Рекомендации для работы кинотеатров ведомство опубликовало 28 мая. Там сказано, что открыть кинозалы можно будет по решению властей региона, которое будет принято после согласования с санитарными врачами и с учетом эпидемиологической ситуации в регионе.

Зрители не должны приходить в кино с симптомами ОРВИ. Всем рекомендовано быть в масках. А билеты будут продавать так, чтобы между людьми сохранялась дистанция в метр. Однако члены семьи могут сидеть вместе.

В маленьких кинотеатрах сеансы должны начинаться с промежутком не менее 15 минут. Если в кинотеатре семь или более залов, то интервал должен быть в 10 минут. Это поможет не допустить скопления зрителей в коридорах.

Зрители должны приходить на сеанс заблаговременно – не меньше, чем за 15 минут до начала. А между сеансами в одном зале должен быть перерыв не менее получаса, чтобы можно было продезинфицировать помещение и проветрить его.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2