Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россияне на карантине могут бесплатно смотреть лучшие телеканалы о культуре и искусстве

Культура В регионе
Россияне на карантине могут бесплатно смотреть лучшие телеканалы о культуре и искусстве
«Ростелеком» открыл бесплатный доступ к 5 телеканалам в сервисе  Wink.

Жители России, которые вынуждены сейчас оставаться дома, смогут бесплатно смотреть лучшие телеканалы о театрах, музеях и концертах. «Ростелеком» открыл доступ к 5 таким каналам в сервисе Wink, сообщили в пресс-службе компании.

Теперь в онлайн-видеосервисе и интерактивном ТВ «Ростелекома» можно бесплатно наслаждаться классической музыкой, концертами разных жанров, театральными постановками, а также совершать виртуальные экскурсии по лучшим музеям мира и России. Действующие подписчики могут найти их в разделе «Моя коллекция» , а новым клиентам  они будут доступны сразу после регистрации.

Сейчас, когда отменили все массовые мероприятия, театры и концертные залы перестали работать. Во многие музеи тоже доступ закрыт. Руководство «Ростелекома» хочет, чтобы люди, которые вынуждены сидеть дома, не чувствовали себя обделенными. Пять лучших каналов о культуре и искусстве помогут поднять настроение.

«Не выходя из дома можно посетить отличные концерты классической музыки и спектакли в самых известных оперных домах мира, увидеть нашумевшие российские театральные постановки, выступления рок- и поп-звезд, побывать в лучших музеях мира и узнать секреты их собраний», — рассказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Классическую и этническую музыку, оперу, балет, джаз можно найти на канале Mezzo (кнопка 516). Это самый популярный в своем роде телеканал в Европе. Здесь собраны самые громкие оперные или балетные премьеры, которые транслируются в прямом эфире. А также постановки опер и балетов в Большом и Мариинском театре, концерты российских дирижеров, музыкантов и певцов.  Доступны и лучшие выступления прошлых лет.

Лучшие концерты классической музыки, оперы, балетные постановки и джазовые выступления со всего мира можно увидеть на канале  Mezzo live HD (кнопка 909). вещание здесь ведется только в формате высокой четкости (Full HD). Ежегодно канал  транслирует более 20 концертов в прямом эфире.

С театральным искусством России и мира можно познакомиться на канале «Театр» (кнопка 417). Это российский телеканал, который круглосуточно показывает театральные постановки из разных городов России. Также можно познакомиться с известными режиссерами и актерами, посмотреть документальные фильмы, воспоминания об исторических событиях мира театра. Зрителей заинтересуют поэтические вечера, встречи с интересными людьми, мастер-классы, беседы и дискуссии.

Все самое интересное о живописи, фотографии, архитектуре, дизайне и поп-арте можно узнать на канале Museum (кнопка 947). Это первый телеканал, полностью посвященный изобразительному искусству. Он начал вещание в 2017 году и показывает экскурсии по самым известным музеям мира, документальные передачи о великих мастерах искусства, викторины и познавательные конкурсы, уроки рисования. Программы сняты в формате 4К, поэтому зрители наслаждаются произведениями искусства в максимально реалистичном изображении. На канале много трансляций из российских музеев — например, из Государственного Эрмитажа.

Живые музыкальные выступления лучших артистов мира можно увидеть на канале iConcerts (кнопка 948). Это первый и единственный телеканал, где показывают только живую музыку. Здесь собран самый большой видеоархив концертов всех популярных жанров. Только на этом канале концерт Фрэнка Синатры сменяется стадионным шоу Rolling Stones или выступлением Эмми Уайнхаус. Зрители увидят записи лучших мировых музыкальных фестивалей, концерты Стинга, Шакиры, Питера Габриела, U2, Тины Тернер, Kiss и многих других исполнителей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2