Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Большом Сочи анонсировали стройку мирового уровня

Культура В регионе
В Большом Сочи анонсировали стройку мирового уровня

В новом городском округе Сириус построят крутой концерт-холл.

Проект нового Концертного зала был недавно представлен на суд общественности.

По словам его авторов, подобного масштабного проекта в мире нет. Основной концертный зал на 1200 мест станет сложнейшим инженерным и архитектурным сооружением с уникальной системой акустики.

Малый концертный зал рассчитан на 300 человек. Сцены в обоих будут легко трансформироваться под формат мероприятия, а вестибюль будет выполнять роль выставочного пространства.

Максимальная высота здания составит 50 метров, рассказал главный архитектор проекта Андрей Литвинов. На его семи этажах с большими вестибюлями и холлами также разместят музей современного искусства, художественные галереи, литературную гостиную, библиотеку, книжный магазин.

По замыслу авторов проекта и властей Сириуса, в новом концерт-холле будут выступать ведущие российские и мировые исполнители. А, самое главное, его помещения будут использоваться круглый год для нужд учеников научного парка.

В.р.и.о. Сириуса Андрей Столяров ведёт свою страницу в Инстаграм и обещает часто рассказывать о будущем федеральной территории. 

Менее года назад пилотная федеральная территория Сириус была вычленена из Адлерского района города-курорта Сочи. Главным её составляющим являются Олимпийский парк, комплекс спортивных объектов, построенных к Сочинской Зимней Олимпиаде и молодёжный научно-образовательный центр «Сириус».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2