Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане показали спектакль по мотивам произведения Расула Гамзатова

Культура В регионе
В Дагестане показали спектакль по мотивам произведения Расула Гамзатова Фото: Дагестанский государственный театр кукол

Дагестанский государственный театр кукол побывал в городе Кизляре со спектаклем «Лети, журавлик!»

Постановка создана по мотивам произведения Расула Гамзатова, сообщает «Молодёжь Дагестана» со ссылкой на пресс-службу учреждения театра.

Действие в спектакле происходит в послевоенные годы, когда у героя, погибшего на войне, подрастает сын и он отправляется на поиски отца. В странствиях путь ему указывает Журавлик, когда-то сделанный им из белой бумаги и пущенный в свободный полет. По пути главый герой произведения сталкивается с людьми, потерявшими, как и он, самых близких и дорогих людей. 

Показ спектакля был организован в рамках госпрограммы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Дагестанский театр кукол проводит не только спектакли, но и концертные программы, конкурсы и фестивали регионального масштаба, мероприятия антитеррористической направленности, тематические круглые столы, экскурсии, мастер-классы, выставочные проекты, беседы и многое другое. 

Всё это, уверены в учреждении культуры, способствуют укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, пропагандируют традиции добра, взаимопонимания, внимательного отношения к истории и культуре народов России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2