Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане поклонников BTS обвинили в нарушении норм ислама

Культура В регионе
В Дагестане поклонников BTS обвинили в нарушении норм ислама Фото: ria.ru
Между тем популярность корейской поп-музыки в регионе зашкаливает. 

Сейчас практически в каждом старшем классе Махачкалы найдутся подростки, которые могут перечислить имена участников южнокорейской группы BTS.

Кстати, «блюстители нравственности» заговорили об угрозе корейской поп-музыки для кавказской молодежи ещё в 2018-м году. Например, когда к прокату в России готовился документальный фильм о группе BTS под названием Love Yourself, пишет Lenta.ru.

А в начале 2021 года пользователь Facebook Умар Кунжуев выступил с целым манифестом против азиатской молодёжной культуры, опубликовав фотографию с участниками махачкалинского Аниме-феста.

«Эти разноцветные люди — не французы, не немцы и не американцы, это дагестанская молодёжь, которая сегодня променяла свои традиционные ценности и культуру на чуждые. Представители этого нового молодёжного движения выступают за полную свободу слова и умалчивают о симпатиях к секс-меньшинствам и всяким неформальным людям. Своим поведением они открывают у нас "окно Овертона", чтобы в будущем расплодить себе подобных в нашей республике и стране», - пишет автор. 

Он считает, что такие увлечения могут «стать причиной будущих беспорядков в нашей республике, потому как наше общество не приемлет эту чуждую для нас европейскую субкультуру. Обращаюсь также к ним самим — не развращайте наш Дагестан, мы, дагестанцы, будем жить только в той культуре, в которой выросли и воспитаны. Уезжайте туда, где вам будет комфортно жить с этими убеждениями - и будет вам счастье!».

Пост сопровождают агрессивные комментарии с призывами избивать таких подростков. Некоторые фолловеры считают, что ДУМ Дагестана должен отреагировать на подобное соответствующей фетвой.

Между тем фанатов культовой группы в республике время от времени бьют.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2