Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане проводят кастинг для фильма о борьбе

Культура В регионе
В Дагестане проводят кастинг для фильма о борьбе
Любой желающий может попробовать себя в роли актера.

Махачкала, 2  марта. /Кавказ Пост/. Киностудия «Дагфильм» объявила о проведении кастинга на роли в фильме о жизни дагестанских спортсменов, сообщает пресс-служба администрации Махачкалы.
Для этого совсем не обязательно иметь актерское образование, опыт в съемках или специальное образование. Самое главное - большое желание, ну и, конечно, талант.
Как рассказал режиссер киноленты Ислам Ханипаев, а по совместительству директор студии «ДагФильм», в сценарии говорится о жизни молодых борцов, которые мечтают о громких победах на соревнованиях, хотят известности, славы, однако этот путь тернист. Помимо спортзала, есть ещё и обычная жизнь, и каждому из них нужно решать какие-то семейные и свои собственные проблемы.
Если с некоторыми кандидатами на роли режиссер более-менее определился, то сейчас он, в первую очередь, ищет подростка спортивного сложения. При этом тот должен обязательно хорошо учится в школе и заниматься спортом. Вполне возможно, повезет и другим соискателям.
Кастинг будет проходить в городской библиотеке им. Р. Гамзатова 2 и 3 марта.
В эфире телеканала «Зеркальный мир» Ислам Ханипаев заявил, что считает себе режиссером номер один Дагестана, потому что старается продвигать республику через свои фильмы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2