Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ДТП погиб директор Ставропольского музыкального колледжа искусств Андрей Дмитриевский

Культура В регионе
В ДТП погиб директор Ставропольского музыкального колледжа искусств Андрей Дмитриевский Фото: stv24.tv
Трагедия произошла под Ессентуками.

Директор Ставропольского музыкального колледжа искусств им. Сафонова Андрей Дмитриевский погиб в аварии неподалёку от Ессентуков.

О трагедии сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте этого учебного заведения.

«Коллектив работников и студентов ГБПОУ СКМК им. Сафонова с прискорбием сообщает о трагической гибели директора колледжа Андрея Олеговича Дмитриевского. Андрей Олегович окончил наш колледж, а затем Астраханскую государственную консерваторию по классу ударных инструментов, - пишут коллеги погибшего. - В течение 20 лет он работал в государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах, из них 10 лет – в должности художественного руководителя, а с 2017 г.  – директором музыкального колледжа им. Сафонова. Яркий талантливый музыкант, тонкий, чуткий интерпретатор в области музыкального исполнительства, успешный организатор и руководитель сферы музыкального образования, он был подвижником и образцом бескорыстного служения искусству.

Коллеги всегда восхищались его острым умом, художественной интуицией, умением создавать перспективные творческие проекты. Масштабность личности сочеталась в нём с необыкновенной доброжелательностью к окружающим, сочувственным отношением и готовностью к поддержке тех, кто в ней нуждался. Заслуги Андрея Олеговича были по достоинству оценены министерствами культуры Российской Федерации и Ставропольского края: в 2020г. ему было присвоено звание Почётного работника культуры.

В лице Андрея Олеговича Дмитриевского культура Ставрополья потеряла прекрасного человека и большого музыканта в самом расцвете сил  – жизненных и творческих. Смерть Андрея Олеговича – это трагедия для семьи и нашего колледжа».

Прощание с Андреем Дмитриевским состоится 18 сентября, в 11.00, в фойе малого зала Северо-Кавказской государственной филармонии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2