Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии увековечат честную конкуренцию

Культура В регионе
В Ингушетии увековечат честную конкуренцию Фото: ГТРК Ингушетия / You Tube
В Магасе откроют памятник в честь 10-летней годовщины создания Управления Федеральной антимонопольной службы по республике.

Первый в мире памятник, посвященный честной конкуренции, будет установлен в Магасе в честь 10-летней годовщины создания Управления Федеральной антимонопольной службы по Ингушетии. Об этом ТАСС рассказал руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ингушетии (УФАС) по республике Батыр Точиев.

Памятник станет завершением строящейся в Магасе аллеи Честной конкуренции, а эскиз разработали сами антимонопольщики республики. Оказалось, что раньше памятники честной конкуренции еще нигде не ставили, поэтому представление о том, как же он может выглядеть стало продуктом «коллективного разума».

Остановились на том, что скульптура будет состоять из трех человеческих фигур: одна символизирует власть, вторая – бизнес, а третья воплощает обобщенный образ потребителя. Вместе они держат дерево благосостояния. «За образом скрыт глубокий смысл. Они находятся на одном уровне, протягивают друг другу руки», – подчеркнул руководитель республиканского УФАС.

Официальной датой основания регионального управления ФАС считается 2 июля 2008 года, а монумент, к юбилею службы, будет открыт уже этой осенью.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2