Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесии прошла акция «Ночь искусств»

Культура В регионе
В Карачаево-Черкесии прошла акция «Ночь искусств»
Гости и жители КЧР смогли попробовать себя в золотом шитье, плетении циновок и рисовании на стекле.

Выставки, экспозиции, фотозоны и мастер-классы были организованы в рамках акции «Ночь искусств» в КЧР. Так гости смогли ознакомиться с творчеством скульптора Хамзата Крымшамхалова, посмотреть личные вещи первых революционеров Карачаево-Черкесии и даже посидеть за столом легендарных нартов.

В эту ночь в Черкесском государственном театре прошло много мероприятий. Об этом сообщает ТАСС. В фойе театра расположился ряд инсталляций-фотозон, где можно было увидеть театральный реквизит, костюмы и декорации из различных спектаклей. Тут же можно было примерить головной убор из костюма сказочной героини Адиюх - с золотым шитьем и кристаллами Сваровски. 

В библиотеках города прошли мастер-классы, студентов отделения декоративно-прикладных промыслов колледжа культуры и искусств КЧР, где гости могли испытать свои силы в золотом шитье, плетении циновок, рисунках на стекле и других прикладных искусствах. 

В государственном Карачаево-Черкесском музее-заповеднике имени М. О. Байчоровой открылась выставка фотографий и личных вещей революционных деятелей республики.

Акция "Ночь искусств" состоялась в России в ночь с 4 на 5 ноября. Тема - "Искусство объединяет". В мероприятиях принимают участие кинотеатры, библиотеки, музеи, филармонии, культурные центры и парки. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2