Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР на этнофестивале выберут «Королеву Кавказа»

Культура В регионе
В КБР на этнофестивале выберут «Королеву Кавказа»
За корону будут бороться девушки из регионов СКФО.

В Кабардино-Балкарии выберут «Королеву Кавказа». Это сделают на этнофестивале-конкурсе, участницами которого станут девушки из регионов СКФО, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минкурортов и туризма республики.

Конкурс пройдет 28 мая в Нальчике. Он начнется в 16 часов на площади ресторана «Сосруко». Победительницы региональных конкурсов из всех субъектов Северного Кавказа будут бороться за корону королевы. Она достанется самой красивой и талантливой девушке.

Участницы представят различные народы СКФО. Им предстоит познакомить гостей и жюри фестиваля со своей культурой, традициями, национальной кухней. В числе номинаций конкурса – представление своей «визитки», национального костюма, интеллектуальные и творческие состязания. Девушки устроят дефиле в вечерних платьях, продемонстрируют знание классической музыки, традиций и обычаев Кавказа.

«Королева Кавказа» получит не только титул, но и право принимать участие в благотворительных мероприятиях в поддержку национальной культуры.

Этнофестиваль состоится при поддержке Минкурортов и туризма КБР с целью поддержки молодых талантов, популяризации культуры и традиций Кавказа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2