Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР пройдёт Северо-Кавказский молодёжный кинофорум

Культура В регионе
В КЧР пройдёт Северо-Кавказский молодёжный кинофорум Фото: ap22.ru
Общий призовой фонд составляет миллион рублей.

В Черкесске объявили о приёме заявок на питчинг дебютантов в области кинопроизводства на Северо-Кавказском молодёжном кинофоруме-2021.

Изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе главы и правительства региона о том, что этот фестиваль пройдёт с 18 по 21 июня в Черкесске.

В питчинге могут участвовать люди в возрасте от 18 до 35 лет включительно, либо в соавторстве с представителями этой возрастной категории. Доступ открыт для кинематографистов из СКФО и команд, которые хотят проводить съёмки проектов в Карачаево-Черкесии вместе с кинематографистами республики.

Работы принимаются в двух категориях: «Игровое кино» (полнометражное кино, короткометражное кино, веб-сериалы) и «Документальное кино». Общий призовой фонд питчинга – 1 миллион рублей (по 500 000 тысяч рублей в каждой категории).

Приём заявок завершится второго июня. Вопросы можно задать, обратившись в отдел по молодёжной политике Союза кинематографистов России (тел. + 7 (499) 251-85-11). В КЧР можно позвонить Адлеру Туркменову (дирекция КЧР) по тел. +7 (918) 712-22-02 или Магомету-Али Найманову (оргкомитет КЧР) по тел. +7 (928) 392-12-91.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2