Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске построят многофункциональный культурный центр за 2,3 млрд рублей

Культура В регионе
В Кисловодске построят многофункциональный культурный центр за 2,3 млрд рублей Фото: соцсети

Он откроется на месте старого кинотеатра «Россия» в 2025 году.

В Кисловодске в текущем году начнется строительство многофункционального культурного центра. Он появится на месте старого кинотеатра «Россия» и откроется в 2025 году, рассказал в своем телеграм-канале губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что судьба бывшего кинотеатра давно беспокоила местных жителей. Им хотелось, чтобы на этом месте построили именно объект культурного отдыха для людей. И вот теперь правительство РФ выделило краю субсидию на софинансирование строительства культурного центра. Он станет местом проведения выставок, концертов, конференций, здесь будет библиотека и кинотеатр.

«Появление нового центра сделает ярче культурную жизнь города-курорта. Станет местом встреч с друзьями и семейного отдыха кисловодчан и отличным дополнением к культурной программе отдыхающих», - написал Владимиров.

В пресс-службе правительства РФ сообщили, что многофункциональный культурный центр будет построен в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». На эти цели выделено более 2,3 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Деньги будут поступать тремя траншами в течение 2022-2024 годов. Площадь нового здания составит почти 32 тысячи квадратных метров. в нем будут расположены концертный зал на 1,2 тысячи мест, выставочный комплекс, библиотека с читальным залом, трёхзальный кинотеатр, зал хореографии и конференц-зал.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2