Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ленинградской области школьники поставили памятник Telegram

Культура В стране
В Ленинградской области школьники поставили памятник Telegram Фото: «Невские новости»
Протест против блокировки мессенджера облагородил унылый сельский пейзаж.

У здания администрации Старопольского сельского поселения в Ленинградской области школьники поставили памятник мессенджеру Telegram. Он выполнен в форме синего бумажного самолетика и сделан из фанеры. Об этом сообщает издание «Невские Новости». Монумент вкопали в клумбу, сопроводив подписью «Digital resistance».

Примечательно, что монумент подростки воздвигли на деньги областного депутата, а установили с согласия главы сельской администрации. Причем оба не были в курсе планов школьников.


Деньги, необходимые для установки скульптуры, ребята попросили у депутата областного парламента Владимира Петрова, якобы на покупку ноутбука для учебы. Полученную сумму они позже отнесли главе администрации Виталию Овлаховскому, который даже не знал, какой смысл вкладывали в памятник его авторы.

«Показали мне договор пожертвования, подписанный депутатом заксобрания области Владимиром Петровым. Он выделил свои личные деньги на эти цели, поэтому я дал разрешение и не подозревал о каких-то революционных мотивах в действиях детей», – заявил чиновник.

Обманутый депутат Петров на ребят тоже не обиделся, но посоветовал им в другой раз быть честнее. «Я бы помог им с установкой памятника, потому что и сам не в восторге от событий вокруг этого мессенджера.
Законы, конечно же, нужно соблюдать, но то, что сейчас происходит, портит жизнь миллионам людей, пользующихся различными интернет-сервисами», – отметил парламентарий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2