Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале Киркорова могли взорвать на собственном концерте из-за ревности Галкина

Культура В регионе
В Махачкале Киркорова могли взорвать на собственном концерте из-за ревности Галкина
Один из фигурантов уголовного дела о подготовке теракта в июле 2017 года – Хидирнеби Казуев утверждает, что шоумен являлся заказчиком убийства певца.

Махачкала, 13 марта. /Кавказ Пост/. 
Напомним, что речь идет о концерте Филиппа Киркорова в столице Дагестана. План злоумышленников сорвался, так как концерт должен был пройти на хорошо охраняемой территории. По данным «Коммерсанта», в ходе расследования уголовного дела МВД Дагестана выяснило, что Хидирнеби Казуев и его товарищ создали ячейку ИГ* (запрещено в России) и изготовили взрывные устройства.

На одном из допросов Казуев пояснил, что уничтожать зрителей на концерте поп-короля не было их целью, якобы задача стояла – убрать конкретно Киркорова. По утверждению подследственного, Максим Галкин в Москве в начале 2017 года предложил дагестанцу 2 миллиона рублей за убийство Киркорова. Сам Казуев полагает, что Галкиным двигала ревность.
Он добавил в ходе допроса, что согласился на «заказ», взял аванс в размере 1 миллиона рублей, телефон и сим-карту для связи, но потом передумал, поскольку могло «пострадать много людей».

Следствие даже ходатайство о допросе свидетелей Максима Галкина, Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой, всем троим могли устроить очную ставку с Хидирнеби Казуевым, но МВД Дагестана ответило отказом, сочтя это попыткой «необоснованно затянуть ход расследования по делу.

Добавим, что сам Максим Галкин об этой истории сказал следующее:
«Это – не моя тема, я комментировать ничего не могу».


Тем временем адвокат Казуева собирается добиваться проверки версии заказного убийства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2