Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Минводах на фестивале «Чихирь Иваныч» выбрали лучшее молодое вино

Культура В регионе
В Минводах на фестивале «Чихирь Иваныч» выбрали лучшее молодое вино
Было представлено 28 видов напитка.

В Минводах состоялся традиционный праздник молодого вина «Чихирь Иваныч». Участники смогли попробовать 28 разных видов напитка, а жюри выбрало лучшие. Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Оксана Петренко.

Участниками праздника стали казаки-виноделы. Как раз поспело молодое вино текущего урожая. на Суд жюри свои напитки привезли казаки из шести районов Ставрополья и гости из Кизляра.

Чего тут только не было! Сухое, сладкое, красное, белое вино, из самых разных сортов винограда. Были и фруктовые вина – тутовое, вишневое на меду и грушевое, которое удивило даже жюри.

Первое место заняло виноградное вино сортов Саперави и Цветочный, изготовленное Александром Романенко из поселка Винсады Предгорного района. На втором месте оказался красный чихирь из сорта Молдова Владимира Середы из Новопавловска. Третье место досталось вишневому вину Дмитрия Лилицкого из Новопавловска.

А народные дегустаторы выбрали вино Сергея Кравцова из Кизляра и фруктовое вишневое Михаила Медведева из поселка Горячеводского. Победители получили сертификаты на обучение виноградарству и виноделию.

Украшением праздника стал концерт народной музыки, показательные выступления по рубке шашкой. Все участники фестиваля смогли попробовать блюда казачьей кухни.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2