Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В музеях Дагестана 8 июля открыт бесплатный вход для семей

Культура В регионе
В музеях Дагестана 8 июля открыт бесплатный вход для семей Фото: derbentmuseum.ru

Это сделано в честь Дня любви и верности.

Музеи Дагестана сделали бесплатным вход для семей в честь Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе администрации главы республики.

Власти региона решили, что праздник может стать отличным поводом собраться всей семьей и сходить в какое-нибудь замечательное место. Таким местом могут стать дагестанские музеи, а бесплатный вход будет дополнительным стимулом.

В частности, посетителей ждет музей-заповедник-этнографический комплекс «Дагестанский аул». В залах представлены традиционная одежда народов Дагестана, предметы быта, изделия декоративно-прикладного искусства. Для желающих состоится экскурсия по выставке «Слова Камней. Опыт чтения и трансляции наследия Кала-Корейша».

В Национальном музее РД имени Тахо-Годи посетители смогут увидеть уникальные национальные костюмы и драгоценности, экспонаты времен Кавказской войны, а также выставку, посвященную эпохе Петра Первого в Дагестане.

А Дербентский музей-заповедник приглашает посетить архитектурно-археологический комплекс «Цитадель Нарын-кала», музей «Культура и быт древнего Дербента» и музей «Боевая Слава». Кроме того, музей подготовил подарки для супругов, которые заключили брак 8 июля. Для их получения нужно будет показать свидетельство о браке.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2